Дек 01 2011

Сердечный препод #786

Автор в 13:53 в рубрике Преподаватели,Смешные истории

Вроде, как и не очень смешно, ибо прикол про болячку, но, поскольку это моя болячка – я имею право про неё шутить! Недавно врачи нашли у меня миокардит – это очень неприятная болячка, связанная с сердцем. Жить при ней можно, а вот про активную жизнь можно смело забыть (впрочем, я не сильно переживаю – главное, что в армию с этим не берут)…

В общем, загоняли меня по врачам до ежей. В универе уже «хвост» висит, как у бобра – правда только по одному предмету, последний остался. Как-то подошел я к своему преподу после лекции и говорю, мол так и так, но меня сейчас по врачам гоняют – нет времени сдать ваш предмет, а делать это надо, что посоветуете? Препод проникся ко мне симпатией, поинтересовался, чем болею, я честно рассказал и он, очень кстати добрый дядька, РЕАЛЬНО посочувствовал мне и сказал, чтобы я пришел в субботу.

Прихожу я к нему в субботу, с этой беготней по врачам так и не успел толком ничего выучить, сижу – вспоминаю что могу (вспомнил, кстати, вполне достаточно), тут препод ко мне подходит и задает первый, не относящийся к учебе вопрос:

— А почему вы «академ» не возьмете?

Тут я, не подумав, брякнул:

— А какой в этом смысл? Мне полтора года осталось…

Сказав это, я посмотрел в глаза преподу и понял, что сморозил совсем лишнее. У препода глаза испуганные — такая в них тоска и скорбь! Тут до меня дошло, ЧТО я сморозил и КАК это прозвучало. Я спешно поправляюсь:

— Нет, нет! Вы не так поняли – мне учиться всего полтора года осталось!

З.Ы. В глазах препода было такое облегчение! Вот такие бывают преподаватели – сердце барахлит у меня, а он чуть инфаркт не заработал!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оцените анекдот в социальных сетях:

//

Обратная ссылка | Комментарии RSS

1 балл2 балла (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...


ССЫЛКА ДЛЯ ФОРУМОВ (BBCODE):
ССЫЛКА ДЛЯ БЛОГОВ (HTML):

Случайные анекдоты, смешные истории и картинки:

  • Моряк плавал долгие годы. Остановился в японском порту. Местная проститутка доставила ему такой кайф, которого он не испытывал ни в одной стране.
    И во время акта японка все время говорила «Така-мака!». Моряк обплавал еще много стран, но так приятно ему не было никогда. И решил моряк узнать, что значит «Така-мака!»
    (Минут 20 можно рассказывать как он опрашивал японцев — те  говорят: «не знаем — это диалект!»)
    Наконец, один японец объяснил: «Така-мака» — «не та дырка»

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
  • Мужик находился в психушке много лет. Наконец, врачи решили, что его уже можно выписать. Главный врач вызвал его к себе в кабинет для последнего разговора:
    — Скажите-ка мне, — обращается он к пациенту, — вот мы выписываем вас. Какие у вас планы? Чем намерены заняться?
    — Это действительно очень здорово вернутся в реальную жизнь, — отвечает пациент, — я уверен, что не повторю ошибок прошлого. Видите ли, я был ядерным физиком, и работа в сфере вооружений была очень стрессовой. Собственно это и послужило причиной того, что я очутился здесь. Когда я отсюда выйду, я займусь исключительно теорией, где стресс намного меньше.
    — Отлично, — сказал врач.
    — Или, — продолжил мужик, — я займусь преподаванием. Это прекрасно — посвятить свою жизнь делу воспитания нового поколения ученых.
    — Изумительно, — заметил док.
    — С другой стороны, — продолжал пациент, — я могу заняться писательской деятельностью. Существует значительный спрос на научную литературу в этой сфере. Или я даже могу написать роман, основываясь на своем опыте пребывания в этом прекрасном госпитале.
    — Интересная возможность, — согласился доктор.
    — И наконец, — не унимался мужик, — если ни один из вышеуказанных вариантов не сработает, то у меня всегда есть возможность остаться чайником…

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
    Рубрика: АнекдотыПсихи
  • Жила была прекрасная девочка Мальвина с голубыми волосами. Жила она в уютненьком кирпичном домике с красивой резной дверцей, у которой, свернувшись клубочком спал Артемон, а за резным окошком, на розовом крылечке, всегда горел красненький фонарик.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

more...