Апр 11 2012

#21217

Автор в 20:23 в рубрике Анекдоты,Мужчины

По Красной площади бежит мужик — рожа красная, глаза дикие, расхристан.
Сел посредине, кричит: — Лююююди! Люююди!!
Толпа собралась: — Что случилось???? Что такое?
— Люди! Я только что из золотохранилища Центробанка!!
— А как это ты туда попал-то??
— Дак там открыто — всех пускают! Люююди!!…(зарыдал)
— Ну так что дальше?? Говори толком!!..
— Золота…действительно нет….

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оцените анекдот в социальных сетях:

//

Обратная ссылка | Комментарии RSS

1 балл2 балла (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...


ССЫЛКА ДЛЯ ФОРУМОВ (BBCODE):
ССЫЛКА ДЛЯ БЛОГОВ (HTML):

Случайные анекдоты, смешные истории и картинки:

  • Весна 1917 г. У Финляндского вокзала в Петрограде толпа с красными флагами: встречают Ленина. Ленин выходит, забирается на броневик, снимает кепку и говорит:
    — Люди добрые, я сам не местный, только что из Швейцарии… живу в шалаше…

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
    Рубрика: АнекдотыЛенин
  • Владимир Ильич Ульянов (псевдоним Ленин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

    Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных политико-публицистических работ — теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

    Мнения об исторической роли Владимира Ульянова (Ленина) и её оценки нередко крайне полярны.

    Анекдоты о Ленине — цикл анекдотов, появившийся вскоре после возникновения СССР и существующий вплоть до наших дней.

    Бесконечное воспевание личности Ленина в советское время привело к появлению множества анекдотов, высмеивающих вождя пролетариата. Вместо скромного, мудрого, бескорыстного отца народов (каким Ленин был представлен в фильмах, книгах и в целом в советской культуре и пропаганде) анекдоты изображали его как мелкого, злобного пакостника с эгоистичными мотивами для любого из его высказываний, причём зачастую с неудовлетворимым сексуальным аппетитом, или же наоборот — импотентного, слабоумного старика, манипулируемого своими соратниками. При исполнении анекдота шутник часто имитировал образ Ленина в исполнении актёра Лаврова. Картавление (кстати, реально имевшее место) было при этом обязательно. Зачастую в анекдоты вставлялись выражения типа: «добьейшей души человек», «кьистальной души человек!», «пьопили бьоневик» и т. д., что являлось намёком на похожие фразы из фильмов о Ленине.

    Большинство анекдотов цикла появилось в хрущёвские и брежневские времена, хотя анекдоты о Ленине существовали уже в период гражданской войны. Анекдоты про Ленина того времени часто высмеивают проводимую в стране политику террора и военного коммунизма.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
  • Вовочка, вернувшись домой после уроков:
    — Папа, сегодня в школе родительское собрание… Но только для самого узкого круга.
    — Для самого узкого круга? Что это значит?
    — Будут только учитель и ты…

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
    Рубрика: АнекдотыВовочка

Оставить комментарий

more...