Дек 22 2011

Вопрос о переименовании Ленинграда #4164

Автор в 15:26 в рубрике На отдыхе,Смешные истории

Вопрос о переименовании Ленинграда обратно в Питер был поднят сразу после провала путча, в 1991. Прохожу я в те дни мимо стихийного митинга общества «Память» (было такое, кто помнит) и слышу, как оратор призывает сменить имя города с Ленинграда на Санкт-Петербург. Его главным аргументом было то, что Ленин, оказывается (какой ужас), был на четверть евреем. Смыть позор с города, по мнению оратора, можно было, лишь срочно переименовав город в Санкт-Петербург.

Очень хотелось сказать ему, что Санкт-Петербург назван не в честь царя Петра 1-го, а в честь святого Петра, который, понятно, был евреем на все 100%.

P.S. Сказать — не рискнул. Ушел молча, зато целиком.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оцените анекдот в социальных сетях:

//

Обратная ссылка | Комментарии RSS

1 балл2 балла (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...


ССЫЛКА ДЛЯ ФОРУМОВ (BBCODE):
ССЫЛКА ДЛЯ БЛОГОВ (HTML):

Случайные анекдоты, смешные истории и картинки:

  • — Что ты любишь во мне больше: лицо или тело? — спpашивает жена мyжа.
    — Дyшy.
    — Почемy? — кокетливо интеpесyется жена.
    — А ее не видно.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
    Рубрика: АнекдотыМуж и Жена
  • Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
    — Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки
    тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая,
    да и еще бьет меня часто. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год
    пальтишко, штаники и варежки.
    Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли,
    прочитали. Жалко им стало маленького мальчика — сиротинушку Ванечку.
    Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки
    денег не хватило, ну и отослали.
    Hа следующий день приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
    — Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки,
    а варежки, наверное, на почте спздили.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
  • К новому русскому подбегает сын:
    — Папа, папа, а у Вовки Петрова — воспаление легких!
    — О чем речь! Завтра у тебя будет такое же… Нет, еще круче!

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

more...