Дек 06 2011

Случай за рубежом #1975

Автор в 10:23 в рубрике В магазинах,Смешные истории

Случай за рубежом.

Вчера Лёшка Булгаков купил мяч для футбола. Игроков то у нас много, человек 5-6, так, , что уговаривал он меня поиграть с ними.. Ну что ж не поиграть. Опять же в чём играть? Кроссовки у меня отдыхают дома, а свои туфли уж очень жаль тратить по пустякам. Ну и уговорил он меня купить соответственно эти самые…кроссовки.
Конечно, Америка страна дорогая.

Но на очередной остановке уже за 3 минуты до отхода автобуса, Лёшка прибегает очень возбуждённый, и тянет меня в магазин (называется «Dollar General», что в переводе означает — «дешевле уже не бывает, разве на выброс..»). Говорит — «там в магазине распродажа классных кросовок, всего за 10 $.» Жестикуляция и нервная мимика его (подчинённая футбольным инстинктам) заразительна до невозможности.
Времени в обрез.

Бежим.
Таки действительно — есть они эти самые..кроссовки — всего за 10$. Но надо мерить!
Мерию одни — маловаты. Мерию другие — великоваты — мерию третьи (время идёт…) вроде хорошо. Но начинаю думать — наверное взять лучше немного посвободнее — всё таки мотаться с мячом — это и до мозолей недалеко. А куда потом с мозолями? Неприятность одна…

Думаю ещё долю секунды, уже 4 пары валяются вокруг…время истекает…ладно. Решился — беру точный размер свой , Решил, что на вырост уже поздновато…в мои годы..
Расплачиваюсь, бежим назад, в автобусе уже люди недовольны задержкой — но что сделаешь, коли надо?
С чувством исполненного долга еду дальше.

Едем ещё 6 часов.
Вечером (часов в 6)приезжаем в отель и решаем пойти немного поиграть в футбол, благо репетиции сегодня нет, да и светло пока на улице.
Переодевшись в спортивный костюм, я с радостью начинаю одевать кроссовки и вдруг замечаю, что как то что то не так…
Приглядевшись повнимательнее, вижу, что у меня в руке два абсолютно одинаковых ботинка. АБСОЛЮТНО! То есть на одну ногу, на правую.

Ну что тут поделаешь?
Мысль странная штука — сначала я просто не поверил своим глазам, затем медленно начал осознавать непоправимость содеянного…400 миль до магазина. Никто меня туда не повезёт. Деньги на такси перекроют стоимость кроссовок в 10 раз. А может и больше.
Ну думаю…надо их просто выбросить. Ну не везти их в Москву, а?

В расстроенных чувствах, я бродил вокруг отеля, как вдруг вдалеке увидел сеть магазинов и — О Чудо! — разглядел там заветную надпись «Dollar General».
То есть здесь тоже есть отделение этого магазина, вот удача!

Оставив кросовки дома на всякий случай, я тут же направился к нему обдумывая — как сделать так, что бы я оказался с двумя обутыми ногами.
Придя в магазин — я сразу же увидел эти кроссовки — они спокойно стояли в углу магазина и ждали меня. Я уже придумал, что просто принесу свою «пару» и объяснив просто поменяю один ботинок. Но не тут то было! Приглядевшись повнимательнее я понял. Это не такие кроссовки как у меня. То есть они тоже белого цвета, но совсем другой орнамент на них, подошва немного другая и т.п. Хотя на первый взгляд они почти похожи — но при внимательном осмотре, продавщица не поменяет мне их. Это уж точно.
Вобщем я решил взять просто теперь 2 левых ботинка, что бы у меня было просто 2 пары — главное, что на обе ноги. Не мудрствуя лукаво, я просто взял в коробку два левых башмака и пошёл на кассу. Не скрою, стоя в очереди в кассу мысленно представлял, как продавщица заметит 2 левых — и какая ситуация может получиться…
Для отвода глаз я ещё купил батарейки для плеера.

Когда пробивал чек, я вежливо улыбался, с интересом наблюдая — заметит или нет?
Не заметила!

Вышел я из магазина в прекрасном расположении духа, но какая то мысль не давала мне расслабиться… И вдруг я с ужасом понял какая!
Я ЗАБЫЛ какие у меня кроссовки остались дома — левые или правые! То есть, может статься, что у меня дома ещё 2 левых лежат и я буду щеголять в 4 левых. На подбор…
Здесь, поняв всю комичность ситуации, я стал хохотать как безумный, всё напряжение вечера как рукой снял, я представлял, как они в ряд будут стоять в отеле в номере..
К счастью придя домой, я обнаружил, что всё таки судьба смилостивилась и я имею теперь 2 пары прекрасных кроссовок, немного непохожих друг на друга. Ну и что? Ведь всё таки левая и правая ноги имеют право на собственную индивидуальность?!

Самое удивильное, что это всё правда….

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оцените анекдот в социальных сетях:

//

Обратная ссылка | Комментарии RSS

1 балл2 балла (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...


ССЫЛКА ДЛЯ ФОРУМОВ (BBCODE):
ССЫЛКА ДЛЯ БЛОГОВ (HTML):

Случайные анекдоты, смешные истории и картинки:

  • Надпись на доме Винни Пуха —
    Посторонним в Ж.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
  • Сидят два евpея.
    — Слушай, Мойша, а ты знаешь, какой национальности был Ленин?
    — Да ну?
    — Hу да!

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
    Рубрика: АнекдотыЕвреи, Ленин
  • Московская консерватория. Пятница. Вечер. Студенты давно разошлись.
    Небольшая старая аудитория. Запах натертого воском паркета. Притушенный
    свет. Профессор по классу виолончели наконец один и, закрыв глаза,
    что-то негромко играет. Тут входит уборщица Мария Петровна. Профессор
    узнал ее по шагам и, не открывая глаза, спрашивает:
    — Ну, что тебе, Мария Петровна?
    — Да вот, Никанор Афанасьевич, проблема у меня. Внучек, Егорка — ему
    семь лет, а уже онанизмом занимается…
    — Ннн-да?….. Ну, где он? (продолжает играть на виолончели)
    — Да вот он (из-за спины Марии Петровны выходит Егорка, неохотно,
    стесняясь, смотря в пол).
    Профессор (открывая глаза, но продолжая играть):
    — Ну что, Егорка, сколько тебе годков-то?
    — Семь.
    — Семь? И уже онанизмом занимаешься?
    — Да, Никакор Афанасьевич, занимаюсь.
    Профессор, опять закрывая, задумчиво:
    — Оно и верно. Рано еще, ебстись-то.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

more...