Дек 02 2011
Статическое электричество #1145
Наверное, каждый из Вас, сталкивался с таким явлением, как «бытовое» статическое электричество. Ну кого не «дергало током» при снятии синтетических рубашек или блузок.
Моих родителей «дергает током» на протяжении всей их совместной 40-ка летней жизни — в синтетике они или нет. Это уже стало просто привычкой — прежде чем скажем поцеловаться, они дотрагиваются руками — все-таки, разряд через руки не так болезнен, как через губы.
Отец сейчас уже на пенсии, но подрабатывает «ночным директором» в одном стоматологическом кабинете, в котором один из кабинетов арендует экстрасенс. Зачем стоматологам экстрасенс? Ну, это уже другая история, совершенно не относящаяся к электричеству.
Так вот, не далее как вчера, придя вечером на работу, отец застает уходящего экстрасенса и под впечатлением очередного разряда при проводах его мамой на работу задает вопрос экстрасенсу.
— Скажите, ну вот что делать. И описывает ситуацию.
Экстрасенс начинает ему авторитетно объяснять — что у мужчины положительный заряд, у женщины отрицательный и так далее и тому подобное. Внимательно выслушав все, отец задает резонный вопрос:
— И как же можно это побороть и что делать?
На что следует убийственный ответ: а Вы в РЕЗИНОВЫХ ТАПОЧКАХ ходите!
Сраженный наповал отец даже не нашелся, что ответить. Так что друзья, соблюдайте правила электрической безопасности и в семейной жизни!
Поделиться в соц. сетях
Оцените анекдот в социальных сетях:
//Обратная ссылка | Комментарии RSS
ССЫЛКА ДЛЯ ФОРУМОВ (BBCODE):
Случайные анекдоты, смешные истории и картинки:
-
Два приятеля-англичанина идут по беpегу pеки и видят сидяшую на дpугом беpегу девушку, котоpая ловит pыбу. Один из друзей кpикнул:
— Что ловите?
— Мужчин,- пошутила девушка.
— Зачем вы тогда сидите на наживке?- пpикольнулся в ответ англичанин.
Они пошли дальше, а чеpез паpу минут второй приятель вдpуг pасхохотался:
— Здоpово ты ей ответил. Hо как ты узнал?Поделиться в соц. сетях
Рубрика: Анекдоты → Леди и Джентельмены -
Стоит один гpажданин в зоопаpке и спокойно наблюдает за акваpиумными pыбками. Долго стоит, созеpцая, как кильки в акваpиуме плавают и пузыpи пускают. Тут к нему подходит явно заинтеpесованный мент:
— Вы енто тут чем занимаетесь?
— Да вот, гипнотизиpую низший pазум высшим! Видите: я поворачиваюсь направо — и они направо. Я налево — и они налево. Попpобуйте!
Мент остается один и озадаченно смотpит на акваpиум. Возвpащается гражданин через час… Мент (медленно повоpачивая голову с выпученными и немигающими глазами):
— Бульк…Бульк…Бульк…Поделиться в соц. сетях
-
— Почему у Бабы-Яги нет детей?
— Не на той палке летала!Поделиться в соц. сетях
Рубрика: Анекдоты → Герои книг и кино