Ноя 27 2011
Как Лёня полковнику кайф обломал #516
История реальная. Конец 70-х, Караганда, учебка. Первые дни службы. Мы все обриты, затюканы подъемами-отбоями и учением Устава, солдатская роба в основном сидит на нас как на пугалах огородных – ни о каких ушиваниях еще не могло быть и речи. И был у нас паренек один, звали Лёня. Пожалуй, самый недотёпистый из нас: — ходил так, словно в штаны наложил, весь какой-то нескладный, вид придурковатый имел.
Это потом нам всем стало ясно, что Лёня таким образом попросту «косил» под дурачка, чтобы сачковать удобнее было. И в самом деле, офицеры отмахивались от него, как от больного щенка – что, мол, с придурка возьмешь. А Лёня был поумней многих из них вместе взятых. Такой, скажем, пример: — один молодой лейтенантик как-то перед отбоем расхвастался перед нами, что-то там героическое про себя заливал, жаловался на плохое начальство:
— Ну кто я для них – какой-то лейтенант сраный!..
Лёня серьезно так спрашивает:
— Товарищ лейтенант, а куда вас ранило?
Тот в непонятках, глаза пучит.
— Кто тебе сказал, что меня ранило? С чего ты взял-то?
— Ну, вы ж говорите – лейтенант с раной…
А теперь собственно сама история. Заходит Лёня в сортир, а там самый большой наш командир, аж целый полковник, стоит у писсуара, держит свой шланг в правой руке и блаженно щурится под звук мини-водопада. Лёня становится по стойке «смирно» и как может красиво отдает честь. Полкан делает движение левой рукой к голове, потом судорожно перехватывает шланг в эту левую, правая на автомате тянется к фуражке, потом полковник плюется, краснеет до посинения…
Построены мы были все, сколько есть, и битых полчаса злой и потный полкан распинался перед нами, популярно доводя до бритых солдатских головушек, где отдается честь, а где лучше с этим не горячиться. Самый невинный вид был, понятно, у Лёни.
Поделиться в соц. сетях
Оцените анекдот в социальных сетях:
//Обратная ссылка | Комментарии RSS
ССЫЛКА ДЛЯ ФОРУМОВ (BBCODE):
Случайные анекдоты, смешные истории и картинки:
-
80-е годы. В цехе основной технологический процесс — пайка. Паяют припоем ПОС-61, в качестве флюса — канифоль, разведенная в спирте техническом вкусном ГОСТ 17299-78, наносимая на место пайки кисточкой. Чтоб народ желудки не промывал, каждый работник толчет канифоль (янтарного цвета хрупкие кусочки) в своей баночке, а затем подходит к суровому раздатчику. Тот наливает ему черпаком спирт в баночку, и все — продукт испорчен. Глотается слюна, смахивается скупая слеза…
Но тут народ обращает внимание, один мужичок уж очень часто за свежим спиртом бегает. На вопросы раздатчика отвечает: «Рукавом зацепил, разлилась», «Израсходовал», «После смены не закрыл, испарилась». При этом искорки в глазах и характерный запах говорили о том, что мужичок нашел-таки способ. Но — все как обычно: толчет канифоль, раздатчик наливает, все — пить нельзя. А после обеда — опять за новой порцией.
Изобличили его далеко не сразу. Как-то застали его за странным занятием в раздевалке: мужичок сортировал конфетки — монпансье. Коричневенькие шли в баночку вместо канифоли, желтенькие — на закуску.
Поделиться в соц. сетях
Рубрика: Смешные истории → На работе -
Рубрика: Смешные картинки → Демотиваторы
-
Рубрика: Смешные картинки → Демотиваторы


