Дек 08 2011

Завела она его куда-то где кусты погуще #2504

Автор в 20:58 в рубрике Пьяные,Смешные истории

История произошла с моими знакомыми года 3 назад. Поехали ребята всей честной компанией на свадьбу к одному парнишке в Саратов. По случаю одного (кстати сказать самого из них лопухастого) назначили свидетелем. Свадьба пела и плясала. Как это обычно бывает свидетель скорефанился со свидетельницей, а поскольку она была достаточно пьяна да еще и поведения довольно не тяжелого, поперлись они гулять по ночному Саратову. Завела она его куда-то где кусты погуще, мож в парк победы, мож куда еще, не знаю. Че там было — история умалчивает, но короче, в завершении вечера они поцапались и девушка смылась. Денег у него не было, поэтому побрел наш пьяный свидетель в ночной темноте по незнакомому городу в поисках остальной компании. Картина вторая: сидят ночью наши — тоже в общем совсем не местные ребята дома у родителей жениха и квасят оставшейся со свадьбы водкой. Время — ночь часа 2. Звонок на мобилу, пьяный свидетель спрашивает: «Какой код?» (в подьезде) Ему ответили. Минут через 5 перезванивает «Не подходит. Какой код?»- ответили. Минут через 10 еще «Че за шутки +ля? Код давайте!». Наши «Вов, мы ща спустимся, откроем, может сломалось». Спускаются — никого. Звонят ему «Где ты?» Свидетель: «Возле лавки стою, здесь фонарь, мужик с собакой гуляет». Наши: «Лавка, фонарь, мужик с собакой — тебя нет». Они уточнили ему адрес — он типа все так, здесь, эт вы меня не видите. Матюгается… Наши ржут. Короче звонил он пока батарейка на телефоне не села. Утром его нашли спящим на лавке в соседнем квартале на лавке под фонарем))) и без рубашки… Смеялись все, особенно свидетельница. Вот такой микс на Рязанова…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оцените анекдот в социальных сетях:

//

Обратная ссылка | Комментарии RSS

1 балл2 балла (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...


ССЫЛКА ДЛЯ ФОРУМОВ (BBCODE):
ССЫЛКА ДЛЯ БЛОГОВ (HTML):

Случайные анекдоты, смешные истории и картинки:

  • Новый русский приходит в книжный магазин:
    — У вас книжки есть?
    Продавец:
    — Конечно.
    — Мне нужна книга «Тридцать щенков».
    Продавец все каталоги перерыл:
    — Нет, такой у нас нет.
    — Ну как же, мне тут дочь написала..
    — Дайте посмотреть… А, так вам Зощенко нужен.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
  • Эволюция. Еврейский анекдот — это совместный продукт евреев и антисемитов. Евреи оказались единственным народом, который свой «внутренний» анекдот сделал общим достоянием. Мусульмане, например, тоже обладают отличным чувством юмора и рассказывают о себе множество анекдотов. Но, как поведал нам Трахтенберг, это — юмор для своих, немусульманину рассказывать такой анекдот реально опасно для жизни. Евреи же щедро поделились с миром анекдотами о самих себе, восходящими к давней иудейской традиции мидраша — короткого комментария-притчи, поясняющего священные тексты. В них еврей в общем положительный, хоть и смешной.

    Второй источник — грубые антисемитские анекдоты, ходившие до революции в обывательских кругах. Там еврей был непременно грязным, жадным и противным. Приличные люди с этими анекдотами боролись.

    Во времена советской власти образ еврея двигался по еще более хитрой траектории, чем генеральная линия партии. Поначалу большевизм воспринимался как чисто еврейское изобретение. Главный еврей страны, разумеется, Троцкий. «Первые посадки за анекдоты начались во второй половине 20-х годов и были реакцией властей на антисемитские настроения», — рассказывает Архипова.

    Однако когда Троцкий стал главным оппозиционером, анекдотическая парадигма поменялась на 180 градусов: не любишь советскую власть — значит, еврей. И тут в разряд идеологических евреев попала чуть ли не половина населения страны.

    Образ еврея в анекдоте очень чутко реагировал на политические события. После Шестидневной войны появились анекдоты, где еврей оказался в самой неожиданной роли — могучего суперсолдата.

    «США ведут войну во Вьетнаме и просят Израиль им помочь. Израиль посылает им пятерых еврейских солдат. Через неделю США просят прислать еще десять бойцов. В ответ Израиль спрашивает:

    — А что, вы еще и с Китаем воевать собираетесь?!»

    Ограничения при приеме на работу дали новый повод для шуток. А возможность выехать из СССР в Израиль породила цикл анекдотов на тему «Еврей не роскошь, а средство передвижения».

    Образ. Современный образ еврея окончательно сложился только после Второй мировой войны. Именно тогда, как свидетельствует Архипова, появился классический Рабинович. До того торжествовал полный фамильный разнобой. Это еще одна особенность еврейских национальных анекдотов — все герои в них имеют имена и фамилии.

    Советский еврей из анекдотов — мудрый, скептический, чуть-чуть наивный. Он откровенно посмеивается над властью, но никогда не рискует открыто противостоять ей.

    Устами Рабиновича мы часто говорили то, что хотели бы сказать сами. Антисемитская составляющая плавно перешла в собственную противоположность, а Рабинович стал чем-то вроде воплощения русского народного здравого смысла. В его трезвости и экономности русские видят одновременно и свой идеал, и своего врага.

    «Еврей хитрый, жадный, живет по логике “все в семью”, — говорит Трахтенберг. — Русский в анекдоте живет совсем по-другому: заработал денег — пропил. Без анекдотического еврея русская картина мира была бы неполна».

    Тенденции. «Про нынешних евреев анекдоты вообще не появляются, — утверждает Трахтенберг. — Только про прошлых. Место евреев заняли адвокаты. Это как бы смежный персонаж: тоже думает о деньгах, тоже хочет всех обмануть, но не имеет яркого еврейского колорита».

    Однако самому образу еврея, кажется, бессмертие уже обеспечено. «В каком-то смысле сам анекдот как жанр — это еврейская традиция», — считает Елена Шмелева.

    А Трахтенберг добавляет: «Анекдот помогает легче перенести тяготы и лишения нашей жизни. Почему евреи выжили? Их гнали везде, но они всегда смеялись. И в первую очередь над собой. Если даже самую страшную ситуацию довести до маразма и над этим посмеяться, то на миру и смерть красна». Так что в каком-то отношении все мы немножко евреи.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
  • …Если Дарвин действительно прав, то почему у мaтерей
    только две руки?…

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Facebook
    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники
    Опубликовать в Яндекс
    Рубрика: АнекдотыНаучные

Оставить комментарий

more...