Дек 03 2011
Схожесть менталитета #1444
Давно это было, ещё до ввода евро. Я, отправленный по делам в Европу, заблудился возле Стокгольма и ни как не мог выехать на нужную дорогу, ведущую к порту «Viking line». Волею судьбы меня занесло в другой порт, я забежал (опаздывал сильно) в будку диспетчера и начинаю выпытывать на ломанном русско-английском языке у диспетчерши точное направление.
Жестами рук, показывая то на билет, то на часы я с горем пополам объяснил девушке свою проблему. Та достала русско-английский разговорник и на ломанном русском объясняет:
— Сэр! Вы есть заехать на другая дорога (всё это произносится очень медленно, а я спешу)
— Вы должны выехать на 22-ую дорогу и так далее…
Тут в диспетчерскую залетает здоровый, белобрысый Финн, и на чистом русском языке выдает:
— Мужик, ты чего? Да пошли ты её! Пойдем со мной, я тебя за 100 марок до Хельсинки в кузове своего грузовика довезу вместе с машиной!
З.Ы. Я выпал в осадок, а потом долго думал, что оказывается, не только мы такие предприимчивые…
Поделиться в соц. сетях
Оцените анекдот в социальных сетях:
//Обратная ссылка | Комментарии RSS
ССЫЛКА ДЛЯ ФОРУМОВ (BBCODE):
Случайные анекдоты, смешные истории и картинки:
-
Разговор двух друзей. Парень, жена которого — гинеколог, объясняет собеседнику:
— Самое надежное — спираль. Сперматозоид бежит по спирали, бежит, голова закружилась — брык, и готов…Поделиться в соц. сетях
-
Учитель спpашивает ученика:
— Что такое лошадиная сила?
Ответ:
— Это скоpость, котоpую pазвивает лошадь весом 1 кг и pостом 1 метp.
— Да где же это ты такую лошадь-то видел?
— А ее так пpосто и не увидишь. Она находится в Паpиже, в палате меp и весов.Поделиться в соц. сетях
-
— Потерпевший, вы напились до такой степени, что упали в оркестровую яму.
— Гражданин следователь, каюсь — я попал в нехорошую компанию. На троих была одна бутылка водки, и никто, кроме меня, не пил.Поделиться в соц. сетях